Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 13 май 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 19:55
Сообщения: 2
Татьяна, здравствуйте!
Как можно с Вами связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 08:35
Сообщения: 2
что это за способ такой? типо гипнотерапии что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:35
Сообщения: 9
Связаться со мной можно, направив личное сообщение здесь на форуме или по почте: terranueva@gmail.com. Надеюсь, это не сочтут нарушением правил.
По поводу самого метода Пучко: лучше всего об этом написано в ее книгах. Метод работает, а теперь появилась информация о кровяных водорослях, паразитах крови. Они являются причиной повышения сахара в крови, инфарктов, инсультов и тромбов у диабетиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:35
Сообщения: 9
Странный у Вас какой то форум. Сначала люди просят с ними связаться, в ответ им пишешь концепцию программы лечения и его хода. Все это никак не расходится с моими первоначальными условиями. А дальше - тишина и мертвые с косами стоят.
При этом здесь же на форуме есть ветераны- диабетики, которые за свою сорокалетнюю жизнь с диабетом хотят каких то регалий и знаков отличия. Вы уж как то определитесь: хотите попробовать вылечиться и жить полноценной жизнью, или медаль " заслуженный диабетик всея Руси" и есть цель и смысл жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая SamantaPlus,

В этой части Ваших высказываний о пассивности и о потребительском отношении к болезни мы не можем с Вами не согласится.
Нас поражает до глубины души затратность и нерезультативность многих наших усилий, направленных на поиски излечения диабета. Например, несколько лет назад мы привезли в Россию доктора Хорхе Каналеса, известного работами в области излечения диабета; арендовали кафе "Авокадо" на Читопрудном бульваре в Москве на 60 мест, 12 стр. 1. Разослали электронной почтой приглашения: "БЕСПЛАТНО регистрируйтесь, приходите. задавайте БЕСПЛАТНО вопросы, переводчиков обеспечим...". Мы потратили десятки тысяч долларов на это мероприятие...
... Пришли 2 (Два!) человека... :-)... Один человек с жалобой на главврача поликлиники, что тест-полосок не выдают; второй пожилой человек пришел с вопросом о том, как организовать диабетическое общество в одном подмосковном городе... Обычная часовая консультация Х. Каналеса или Йона Уоррена стоит от 500 долларов. Годовое заочное общение с этими специалистами стоит от 10 000 долларов. Но не приходят люди БЕСПЛАТНО.
Только в декабре 2015 мы ДВАЖДЫ приглашали желающих в группах до 10 человек на БЕСПЛАТНЫЕ беседы с врачами РДА в это же кафе "Авокадо" с одновременным проведением БЕСПЛАТНЫХ мастер-классов с дегустацией мировой диетической кухни. Шеф-повар - говорит на 5 языках, выпускник МГИМО, отказался от дипломатической карьеры ради здоровой кулинарии...
С другой стороны существует очередь от 2 недель до 3 месяцев на обучение по телефону по дневникам самоконтроля способам виртуозной инсулинотерапии. За каждое 30 минутное общение люди перечисляют взнос 1000 рублей на счет РДА на нужды Школы диабета им. Э.Рома
Для себя мы объясняем это парадоксами человеческого сознания...

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 150
На самом деле хочу отметить, что обучение по телефону расчету инсулиновых коэффициентов было необыкновенно полезным. Удавалось попадать и в различные бесплатные акции РДА.
Хотелось бы услышать советы, что делать при подозрении на грипп у ребенка с диабетом?

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:35
Сообщения: 9
Уважаемые сотрудники центра РДА!
Мне сообщество диабетиков напоминает секту. Людям крепко вбили в голову якобы непреложные и незыблемые истины, и они не готовы пересмотреть сам подход к проблеме и ее решению, при этом продолжают молиться на официальную медицину.
Вы пытаетесь им помочь, и судя по положительным отзывам о вас, где то это даже получается. Но по сути, в широком смысле, проблема никак не решена. Удалось только приспособить пациентов к жизни с диабетом, и у дисциплинированных диабетиков это даже как то получается лучше, чем у других.
У меня нет ни времени, ни желания тратить свои силы на убеждение кого- либо и ваш опыт эту бесперспективность хорошо иллюстрирует. Поэтому предложение к вам простое: найти в своих рядах адекватных добровольцев, сообща разработать критерии и условия эксперимента. Если эти люди подойдут мне по моим критериям ( не со всеми , в принципе, можно и нужно работать), то можно и попробовать начать.
Для всех остальных двери тоже открыты, тремя постами выше есть мои контакты. Для тех, кто захочет обратиться, нужно фото лица без очков и фотошопа. По нему я определю, смогу с этим человеком работать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:35
Сообщения: 9
Вижу, что ни диабетикам, ни чиновникам от диабета излечение от этой болезни не нужно. У каждого есть , наверняка, свои причины так поступать.
Жаль, эксперимент мог стать вполне удачным, а самое главное- за его ходом могли бы следить все заинтересованные лица.
Но , если диабетикам невозможно расстаться с мыслью, что диабет неизлечим, то мне здесь делать нечего. Продолжайте ваши эксперименты с компенсацией, занимайтесь расчетом доз инсулина, глотайте таблетки, блокирующие выработку гормонов. Если сама борьба с болезнью для вас занимательнее, чем скучная здоровая жизнь ( многие диабетики пишут, что у них не жизнь, а сплошной триллер), то я покидаю ваш форум. Вернусь к пациентам с раком. Его столько видов, что жизни не хватит со всеми поработать. И на компенсацию надежды нет, чуть замешкался и тебя уже несут вперед ногами.
Спасибо всем кто читал мои сообщения, всем , кто на них откликнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:10
Сообщения: 1
Я расскажу свою историю заболевания и избавления от диабета.
В 2009 году марте я заболел гриппом.В поликлинике направили на анализы и нашли высокий уровень сахара в крови 23 ммоль\л.Положили в стационар так и не дав исцелиться от гриппа.Начали снижать сахар, о гриппе забыли и вспомнили когда я напомнил что у меня повышенная температура, хоть тогда начали давать какие то антибиотики.
За 10 дней мне снизили сахар до 8ммоль\л. Но в больнице обнаружился кровь в моче, а обследование показало рак мочевого пузыря и проблема диабета ушла на второй план.Перевели меня в урологию на обследование и направили онкодиспансер на операцию по удалению опухоли в Казань.Операция прошла, дали инвалидность, потом еще две операции 2010и 2011 годах. рак рецидивировал.
С терапии выписали с диагнозом СД2 типа, назначили Манинил и еще одну таблетку. я их пил, постепенно увеличивая дозу.
в 60 лет я решил заняться со своим здоровьем с помощью нетрадиционной медицины. изучил Квантовое смещение Ф.Кинслоу и с его помощью устранил онкологию, опухоль который вырос после третьей операции я просто растворил.
После этого я занялся СД. Прочитал много литературы, прошел обследования и понял что повышение уровня сахара в крови у меня из-за отсутствия иннервации печени. А иннервация исчезла по двум причинам:
1. Пространственное смещение печени более 15 мм
2. Нарушения в 1,2,3 го позвонков поясничного отдела позвоночника.
Эти причины также приводят к отсутствию иннервации желудка, почек,печени. матки, кишечника.А отсутствие иннервации приводит к различным болезням, новообразованиям. Опущение желудка например приводит к изжоге, гастриту, язвам, к повышенной или пониженной кислотности желудочного сока.
Устранил все эти причины и уровень сахара у меня пришел в норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Получен комментарий от члена Экспертного Совета РДА,
Кавалера Почетных знаков РДА "Вместе мы сильнее!" 2 и 3 ст.,
врача-рефлексотерапевта Чиликина И.А.:

Здравствуйте, в вышеописанном случае самоизлечения пациента от диабета и рака видны феноменальные способности человека победить все недуги видимо при помощи одной только силы мысли. Мы представляем собой то, что мы о себе думаем. И если какая-либо система лечения позволяет человеку поверить в то, что он выздоровел, то он действительно может выздороветь. Вновь созданное непоколебимое представление о выздоровлении видимо реально побеждает болезни. Вот только описание "устранил проблемы" слишком короткое и не очень понятно как это происходило.
И.А.Чиликин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB