Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок референдума при эпидемии
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 23:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Голосование по поправкам в Конституцию Президент России Владимир Путин назначил на 1 июля. И без того историческое событие запомнится нам ещё и формой проведения. Нормы и требования к безопасности уже разработали в Роспотребнадзоре.
Проводить голосование рекомендовано на открытом воздухе (если погодные условия будут это позволять) и с использованием веранд, навесов, тентов и военных палаток. При этом рекомендуется максимально разделить поток граждан и разбить голосующих на группы.
Все пункты голосования должны быть оснащены антисептиками и бесконтактными термометрами. Если вдруг у пришедшего голосовать температура тела выше нормы, его проводят в специальную комнату для голосования и попросят оставаться там до приезда врачей. Измерять температуру голосующим будут специальные люди, не из числа избирательной комиссии. Их, кроме маски и перчаток, обеспечат дополнительными средствами индивидуальной защиты.
Избирателей, которые проходят лечение дома или в день голосования будут на самоизоляции, в списках для голосования отметят. И, когда они придут на участок, проводят в отдельное помещение.
На каждом пункте голосования должна быть оборудована санитарная комната, чтобы у участников голосования и членов избирательной комиссии была возможность помыть руки. После этой процедуры те, кто проходят дальше, на участок, должны соблюдать дистанцию и перемещаться по разметке. Она будет специальной — на вход и на выход с участка.
Соблюдение дистанции будет обязательным и для членов избирательной комиссии. Кроме средств индивидуальной защиты, для них будет предусмотрен запас одноразовой посуды и воды из расчета, что пить члены избирательной комиссии будут каждые 15 минут.
Приходить на голосование рекомендуют со своей ручкой. А маску на момент предоставления документов нужно будет спустить с лица, чтобы вас могли сверить с фото в паспорте. Когда бюллетень будет в руках, можно пройти в кабинку. Они на этом голосовании будут тоже особенные – без передней стенки. Успеть сделать свой выбор советуют не более чем за 15 минут.
Ещё один обязательный момент – дезинфекция. Ей в документе Роспотребнадзора посвящен специальный раздел. Дезинфицировать все поверхности на избирательном участке необходимо не реже одного раза в час. Если голосование проходит в помещении, еще и проветривать. Для дезинфекции предусмотрены десятиминутные технологические перерывы, о которых участников голосования необходимо извещать заранее. На время перерыва важно обеспечить сохранность всех документов. Для этого каждый раз их будут помещать в специальные сейфы. А потом опять доставать.
Правила разработаны и для тех, кто находится на самоизоляции или лечении дома. Они могут проголосовать как на участке, так и вне его. Тем, кто официально здоров, советуют выйти к подъезду, к которому приедут члены избирательной комиссии. Там же пройдет и голосование. Людям с подтвержденным COVID-19 советуют сделать все бесконтактно. Бюллетень и расписка в его получении передаются участнику. Паспортные данные он вносит самостоятельно. А потом вместе в заполненном виде вместе с бюллетенем передает избирательной комиссии. С разрешения участника голосования члены комиссии опускают бюллетень в переносной ящик. Автомобиль также подлежит постоянной дезинфекции. Члены избирательной комиссии, работающие на выезде, с другими членами ИК не контактируют. Все их средства защиты подлежат утилизации в специальных контейнерах.
Тем, кто будет работать на избирательных участках, рекомендовано сдать анализы на COVID-19, в течение всего времени проведения голосования им будет измеряться температура тела.


Источник: http://www.lipetskmedia.ru/m/news/view/ ... chka_.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB