Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:08
Сообщения: 18
Здравствуйте! Сейчас натолкнулся в интернете на методику Б. Жерлыгина. Дело в том, что для того, чтобы по ней заниматься нужно вступить в клуб, а для этого сделать взнос 2500 евро. В интернете информации много про эту методику и вся она противоречивая, тем более что конкретно ничего не описывается. Я так понял, что конечно там не излечивают, но все же помогают снизить общую дозировку с помощью физ. упражнений(развивать митохондрии), а это уже большой шаг как мне кажется.
Может Вы расскажете что нибудь о ней?Действительно ли она работает, или все же это простые аэробные упражнения очень большой длительности, по 2 и более часов в день (указываются секретные упражнения по развитию капилляров)? И стоит ли вступать?
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый посетитель Форума.

К сожалению за долгие годы МЫ НЕ ВИДЕЛИ НИ ОДНОГО ИЗЛЕЧЕННОГО больного диабетом,
ни по методике Жерлыгина, ни по методике Захарова.
Термин "методика" имеет вполне определённые параметры.
Об опубликованных методиках Захарова или Жерлыгина нам неизвестно.
Деклараций много. Статистики нет. Но условия, в которых они существуют,
не простые.
На Форуме об этом писалось многократно.
Им имело бы смысл организовать ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ МЕСЯЧНЫЙ ВЫЕЗД в какой-нибудь подмосковный
санатрий для проведения выездных сборов спортивного клуба, где каждый бы оплатил только свое пребывание,
далее отснять все на камеру. Далее нужно демонстрировать ОТДАЛЁННЫЕ результаты - через год, через два ...
через восемь...
Оплатившие свой приезд в санаторий должны были бы подписать Информированное согласие и Обязательство о предоставлении данных ежеквартально или ежегодно.
Есть результат - есть методика, нет результата - нет методики...

Каналесу при диабете 1 типа удавалось получать ремиссии (отмену инсулина) на срок до 8 Восьми лет
при использовании "инсулинового комплекса Каналеса".
Нужную в дополнение к "инсулиновому комплекса Каналеса" вакцину по "методике" профессора В.А. Исаченкова,
опубликованную на нашем сайте, пока получить не удалось - никто не пробовал получать.


НЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ...
Физнагрузка как естественное лекарственное средство в особенности для диабета 2 типа явно недооценена.

Фатерова Екатерина,
Медицинский директор

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Уважаемый Товарищ

В природе не существует официально оформленной методики Жерлыгина. Есть только система аэробных физических нагрузок с определенными ограничениями в питании, которые Жерлыгин взял еще в СССР и адаптировал для не спортсменов.
Эта система работает при условии, что вы САМИ БУДИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ МЕНЕЕ 1 часа.
Но если вы будите ежедневно ходить на 1 час в фитнес зал и похудеете килограмм на 30, то у вас по любому симптомы СД2 исчезнут и без Жерлыгина...

Если вы заплатите Жерлыгину кучу бабла и не будите заниматься, СД2 останется...

Про режимы тренировок в инете написано много, про питание опытные тренеры в фитнес центрах вам раскажут. Зачем платить 2500?
Само лечение у Жерлыгина стоит 10 000 евро. Заочное - 3500. А 2500 это у него Клуб читателей, где вам пришлют пару брашюр про гений Жерлыгина, про возможность заниматься гимнастикой и жить без таблеток, при условии интенсивных занятиях спортом...

Тоже самое можно почитать у него на сайте и найти в интернете.

Весь вопрос в том, есть ли у вас осложнения и есть ли возможность деньгами и временем этим заниматься.
Если есть осложнения - только Очное лечение за 10 000. Если нет времени - нафига вообще ему платить 2500?
А если есть время и желание, но нет денег - попробуйте сперва походить в фитнес за 5 тыс рублей в месяц, если нет противопоказаний. Увидите, подходит вам такое лечение с нагрузками... Если подходит и есть положительная динамика, можете тогда смело платить ему 2500 евро за 2-3 брошюры и дальше ходить в фитнес за свои деньги и иногда вместе пробегать на соревнованиях...

Самого клуба в России нет, нет и юридического адреса у Жерлыгина. Есть группа людей, которые время от времени собираются вместе чай попить и побегать.

Странно то, что когда врачи вам говорят, БЕСПЛАТНО, что нужно заниматься спортом, Вы на это плюете и обижаетесь... Школу диабетиков даже не посещаете, где тоже про физ нагрузки говорят.
А вот за 2 500 евро верите, что надо по 10 км ходить каждый день и слушаете, куда деньги отправить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31
Сообщения: 72
Вчера утром на телеканале Подмосковье 360 посмотрел передачу о сахарном диабете. Показывался сюжет о способе лечения диабета по методике Жерлыгина. Главный эндокринолог Московской области резко критиковал «методику». Президент РДА М. Богомолов высказался о пользе физических нагрузок, но методику Жерлыгина никак не прокомментировал. Имеют ли свидетельства об эффективности этой методике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:41
Сообщения: 3
Захотелось высказаться, все же господа, если Вы призываете к некой объективности… Попробую опираться на личный опыт. Вот совершенно ничего не могу сказать по Жерлыгина, хотя не понятно почему такая агрессия, ведь он предлагает совершенно банальные вещи: физическую нагрузку, да – есть элемент «лукавства» в том, что везде он заявляет о физических нагрузках при диабете 2 типа и тут все очевидно, что полезно и так далее, но когда вы выходите «на связь» заявляется «устно», цитирую дословно: «и первого тоже». Вот здесь можно придраться, хотя, конечно, никто пользу от физической нагрузки отрицать не будет, но и чудес обещать тоже. А вот с Захаровым свела судьба вплотную двух моих знакомых (мы познакомились еще много лет назад в Морозовской и обменялись контактами). Я не падка на «сенсации», мы на помповой инсулинотерапии и меня все устраивает. А вот их не устраивало, они мотались по ВСЕМ. У Жерлыгина были, цитирую опять: «Платить такие деньги за 1 тренировку глупо..». У Захарова были тоже, но вот здесь ситуация сложнее, так как одна лечилась травами (и лечит ребенка сейчас), понимаю, что для СД1 звучит это дико, но почти 3 года «медовый месяц» тоже что-то значит, хотя у вас указано, что и до 8 бывает. Но родители ведь видят реалии – ребенок без инсулина и районная эндокринолог вовсе не против, учитывая хорошие показатели, правда с инвалидностью беда – дважды пытались снять, но они люди не бедные (в отличие от меня, потому я и не лечусь). А вот у второго ребенка они делали уже два введения стволовых клеток, которые брали из жировой ткани с интервалом месяц, пока тоже в «медовом месяце», но там уже не ребенок 19 лет. До этого они были в Киеве, но им сказали, что у них клетки эмбриональные, а здесь из своих. К Захарову они поехали вовсе не потому, что он Правительство лечит, а потому, что он и сам себе вводит стволовые клетки, я не знаю, если вы разрешите, ссылку на это видео размещу, здесь слева он сам (в прошлом, между прочим тоже диабетик со стажем, в этом и был его интерес) http://equilibr.ru/stem-cells/ а здесь их технология именно для диабетиков http://equilibr.ru/msc.html но удивительно совершенно другое! Как выяснилось, этой технологии «в обед – сто лет» уже как лет 10 в Минске это делают! А почему у нас ничего не известно об этом не понятно. Я бы и пошла к Захарову не смотря ни на какие мнения «главных эндокринологов», так как вижу результат, но нет таких вот денежек у меня, нету. А сама я убедилась очень просто в правоте многих «посулов» Захарова: просто прочитала его книжку и попробовала просто делать так, как он пишет и вот вместо 10 гликированного два года пятерка, для меня это показатель. Причем, Мария у которой дочка лечится давно у Захарова травами сказала, что там вовсе не низко углеводная диета, как мне казалось ранее, этим Летом их просто заставляли на все приемы пищи вводить побольше фруктов, хотя и просили убрать хлеб. Просто у нас разные критерии объективности, да, для нас (родителей больных детей) это то, что мы видим в жизни, для Вас, наверное больше научные статьи и эксперименты. Но у нас жизнь одна и у ребенка тоже, нет у нас времени на эксперименты. Первый раз в жизни такую «Войну и мир» написала… сорри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина и Захарова
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:31
Сообщения: 2
Откуда: Свердловск
Вот решила поделиться мнением, увидела знакомую фамилию. Но прежде хочу поблагодарить Irkaced (модератор-обратите внимание) этот участник прислал мне в личку, цитирую: "Метод увеличения члена". Спасибо, но мне не нужно. У меня "там" немного иначе. Я хочу написать про свой личный опыт наблюдения ребенка у Захарова Юрия Александровича, которого здесь упоминают. Каждый вторник я высылаю дневник учета гликемии и мне приходит ответ с изменениями в курсе лечения. На этот раз пришла просьба рассказать, если довольны результатами о новой книге доктора. Учитывая, что мы "старые" пациенты с 2012 года, в "медовый месяц" вышли в 2014 и пока без инсулина, но никаких иллюзий, то это совсем прошло и прочее не испытываем-мы об этом предупреждены и всегда начеку. Тем не менее, не могу не отметить, что столь длительная ремиссия удивительна. Но я хочу не совсем об этом. У Юрия Александровича есть аккаунт на ФБ, где он выкладывает научные публикации авторитетных зарубежных журналов по СД1, удивило, что очень много стало по возможности и регенерации эндокринной части и предупреждения аутоиммунной реакции. Все свежие, врачи не могут о них ничего не знать, но молчат стойко. Я хочу привести в пример книгу доктора, там все подтверждается научными публикациями, более, чем доказательно и показательно.


Вложения:
Обложка-jpg-768x1024.jpg
Обложка-jpg-768x1024.jpg [ 70.96 КБ | Просмотров: 47152 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Маделина (Захарова).

Предлагаем Вашему вниманию публикацию на этом сайте: http://www.diabetes-ru.org/files/Kriter ... nijaSD.pdf

ОПУБЛИКУЙТЕ на этом сайте РЕЗУЛЬТАТЫ не излечения, а хотя бы ремиссии сроком более 7 Семи лет аутоиммунного сахарного диабета 1 типа. На обложке указанной Вами книги есть упоминание "... ремиссия в течение ХХ лет..." ??!

Потом приходите за деньгами в нашу РДА. За каждого "излеченного" мы заплатим в соответствии с Критериями по Сто тысяч долларов наличными.
Не стесняйтесь, приходите, такие деньги на дороге не валяются :)


Мы ДАЖЕ НЕ ПРОСИМ от Захарова Регистрационного удостоверения эффективности методики лечения от
Министерства здравоохранения, т.к. упомянутой методики ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть подборки публицистических (журналистских) статей. ЕСЛИ ЕСТЬ Методика в научном понимании этого термина, УКАЖИТЕ, где она опубликована.

Мы устаем отвечать на сотни звонков от пациентов на номера Всероссийского диабет-телефона.

СДЕЛАЙТЕ Ваши достижения ПУБЛИЧНЫМИ!!! Публикуйте РЕЗУЛЬТАТЫ, а не пожелания об их достижении на этом форуме. Понимаем, что на заседания Ассоциации эндокринологов Захарова просто не допустят, но хотелось бы видеть его заявки на доклад, отклоненные Ассоциацией эндокринологов.

Мы просто устали от болтологии от различного рода шарлатанов.


Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:30
Сообщения: 10
Ув. Хорге Каналес!

Неужели Вы не поняли, что за именем Маделина (захарова)", marina.olegovna -- очередное завуалированное лицо самого Захарова, с очередным вымышленным отзывом, цель которого напомнить о себе, прорекламировать книгу и повысить ее продажи.

Если Захаров оплатил рекламу своей книги на Вашем сайте или внес существенный вклад в поддержку Вашего сайта, то свое замечание буду считать ошибочным.

Я имею печальный опыт общения с этим человеком, детально изучила его личность в инете. Поэтому стилистику изложения его постов под разными именами, узнаю из тысяч. Именно однажды, доверившись подобным отзывам, я убедила свою невестку поехать в Москву к Захарову с больным ребенком. Каков был прием я подробно описала на сайте "Мой диабет" на форуме : Шарлатаны и обманщики", в теме: Кто и что знает о лечение у Захарова?

А сайт Мед поиск, после моего обращения, заблокировал все отзывы о Захарове, так как нашел, что в большинстве своем , они оказались вымышленными .

Там же, на сайте, ответ Е. Морозовой о Захарове во многом дополнил для меня его портрет. https://www.medpoisk.ru/view/hospital/6 ... ora-yuriya zaharova.html).

Кстати, Захаров совсем недавно сообщал, что готовится выход в свет его новая книга под названием: "ХХХ лет без инсулинотерапии".

Сейчас на его книге скромно указано всего лишь ХХ лет без инсулина...

Интересно, куда подевались еще те пресловутые " Х- лет без инсулина" из его "героической биографии" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
Проблема не в Захарове или Жерлыгине, проблема в Государстве и РАМН (российская академия медицинских наук), которые даже не стремятся к научному изучению СД1, СД2, созданию новых методик лечения данных заболеваний.
Так года 2 назад на одной из веток данного форума было рассказано про создание уникальной вакцины в Сколкове, которая резко снижает иммунный ответ но сохраняет иммунитет к болезнетворным микроорганизмам и вирусам. И таки что? Кто-то из "взрослых пацанов" на это обратил внимание? НЕТ! А ведь в случае внедрения данной технологии в массовое производство и лечебную практику можно было бы сэкономить миллиарды долларов только у нас в стране! Вместо каждодневных уколов инсулина или установки помпы - 1 укол в месяц ценой в 5-7 тысяч рублей... и все!

Именно по этому методики Захарова и Жерлыгина будут будоражить умы больных и их родственников. И что показательно, части больных эти методики хорошо помогают! Так больные СД2, начавшие заниматься спортом по рекомендациям Жерлыгина, применяющие жесткую диеты по его рекомендациям - достигают поразительных результатов в снижении уровня сахара до величин здорового человека... которые медикаментозно не могли достичь на протяжении многих лет.
А вывод больных СД1 в медовый месяц также осуществляется с поражающей быстротой и регулярностью, в том числе и детей.
То же и у Захарова с его траволечением и диетами.

НО!!! И у Жерлыгина и у Захарова вся ответственность ложится на родителей и самих больных, так как лечение очень долгое (2-3 года) и полного излечения скорее всего не будет, а возможен лишь переход на очень малые дозы внешнего инсулина и частые периоды ремиссии.
При этом стоимость лечения - 2-3 миллиона!!! У Жерлыгина при очном лечении вообще где-то под 7-10 миллионов... И без каких либо гарантий после окончания лечения: то есть если жестко сидеть 2-3 года на диете, заниматься спортом под личным его контролем (бег по 15-20 км ежедневно или лыжи зимой по 20-30 км ежедневно или плавание по 5-10 км ежедневно) - вы действительно полностью избавитесь от СД2 или перейдете на 1-5 единиц внешнего инсулина в сутки при СД1.

Но это хорошо для взрослых больных... А дети? Они все равно не буду столь интенсивно заниматься спортом, не смогут сидеть на жесткой диете, их нельзя обезопасить от простуд и ангин, а значит заплатив эти самые 2-3 миллиона рублей (минимум для заочного курса лечения) - вы ничего не добъетесь!!! А раз дети опять имеют повышение сахара - значит Захаров и Жерлыгин - для вас Шарлатаны....

Хотя на самом деле и у того и у другого есть очень здравые идеи и наработки по лечению больных СД (и детей в том числе). И если бы государство захотело бы заниматься лечением больных....


На днях на заседании правительства, которое вел Сам (!!!), министр здравоохранения госпожа Скворцова, поведала, что для усиления и улучшения оказанию врачебной помощи, при всех краевых, областных, городских, районых, поселковых администрациях будут созданы общественные советы по наблюдению за деятельностью медицинских учреждений. Туда войдут самые лучшие и достойные люди краев, областей, городов, сел: спортсмены, директора заводов, банков, журналисты и т.д.... Короче даже у Путина эта идея вызвала, мягко говоря, осторожный скептицизм: как эти советы "народных депутатов" улучшат лечение больных...?

А раз уж министерство занято созданием советов гражданских инициатив, то почему бы генералам и спортивным тренерам не заняться непосредственно лечением больных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика Жерлыгина
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Здравствуйте othermed

Выход в ремиссию (медовый месяц) недавно заболевших диабетом детей, подростков, молодых людей последние века происходит с определенной статистической частотой и уж тем более ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от Захарова или от иных целителей.
Еще в дореволюционных медицинских учебниках за 20 лет до открытия инсулина публиковали частоту выявления диабета 1 типа у рекрутов и у призывников (люди 18-19 лет) в царскую армию. ИХ НЕ ОСВОБОЖДАЛИ от службы и в большом количестве случаем наступало самопроизвольное выздоровление (сейчас это называется ремиссией). Они бегали, прыгали, отжимались НЕ ВЕДАЯ и НЕ ПРЕДУГАДЫВАЯ о появлении более чем через столетие "чудодейственной методики" Жерлыгина, которую так никто нигде и прочитать не смог, кроме как победные реляции в популярных газетах.
О неаутоиммунных формах сахарного диабета много читал в брошюрах и в книжках, которые РДА со своих стендов на выставках раздавала. Особо интересны брошюры Каналеса, но создается впечатление, что он что-то недоговаривает из того что знает, будто боится чего-то.
Хотя в чем могу с Вами согласится - что не всем надо тут же инсулин лепить, есть хотя бы один из тысячи, кого можно в "длительной ремиссии" провести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB